Пт, 05 декабря, 19:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Многодетные семьи в России смогут бесплатно посещать музеи и выставочные площадки

Многодетные семьи в России смогут бесплатно посещать музеи и выставочные площадки

25.11.2025 09:42

Многодетные семьи в России получили право на бесплатное посещение государственных и муниципальных музеев, парков культуры и отдельных выставочных площадок. Об этом сообщил сенатор Игорь Мурог в интервью RT.

По словам сенатора, учреждения обязаны предоставлять актуальную информацию о доступных льготах на своих официальных сайтах, а также в личных кабинетах родителей на портале госуслуг.

Для оформления бесплатного входа необходимо предъявить удостоверение многодетной семьи или электронный документ через портал госуслуг. Организаторы обязаны выдать билеты в бумажном или цифровом виде после предъявления документа.

Игорь Мурог подчеркнул, что многодетные семьи смогут воспользоваться данной льготой в любые часы работы учреждений.

Согласно постановлению от 9 апреля 2025 года, закреплено право многодетных посещать музеи, парки и выставки бесплатно в любые часы работы учреждений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |