Мир
Женщина отсудила 47 тыс. долларов после отказа в повышении «потому что она женщина»
USD 77,4466 EUR 91,4775
Мир
Женщина отсудила 47 тыс. долларов после отказа в повышении «потому что она женщина»
Россия
Путин поддержал инициативу по помощи действующим военнослужащим с инвалидностью
СКФО
В Сбере рассказали о режиме работы южных офисов в новогодние праздники
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Тарифы на ЖКУ в 2026 году повысят дважды
26.11.2025 14:30
В 2026 году в России произойдет двойное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Об этом свидетельствует документ, опубликованный на официальном портале правовой информации.
Повышение произойдет с 1 января и с 1 октября. В январе предельный рост тарифов для всех регионов в среднем составит 1,7 процента. В октябре прирост будет варьироваться в зависимости от региона.
Наибольшее увеличение цен на коммунальные услуги ожидается в Ставропольском крае (плюс 22 процента), Дагестане (19,7 процента) и Тамбовской области (17,5 процента). Наименьший рост тарифов прогнозируется в Республике Хакасия и Чукотском автономном округе (8 процентов), Республике Бурятия и Кировской области (8,9 процента), а также в Сахалинской области (9 процентов).
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: