Мир
Прививка от лишая может замедлять развитие деменции — исследование
USD 77,9556 EUR 90,5903
Мир
Прививка от лишая может замедлять развитие деменции — исследование
Россия
В России с начала 2026 года увеличат социальные выплаты и пенсии
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Общество » Алия и Мухаммад стали самыми популярными именами в Чечне в 2025 году
27.11.2025 20:17
В 2025 году в Чеченской Республике самым популярным именем среди новорождённых девочек стало имя Алия, а среди мальчиков — Мухаммад. Об этом «Грозный-информ» сообщили в Управлении записи актов гражданского состояния Чеченской Республики (ЗАГС).
В пятёрку самых популярных имён для девочек вошли: Алия — так назвали 780 новорождённых, Ханифа — это имя получили 739 девочек, Айша — 710 девочек. Также в первую пятёрку попали имена Асия и Марьям.
Среди мальчиков имя Мухаммад получили около 1588 новорождённых, Абдуллах — 1017, Халид — 571 ребёнок. В пятёрку популярных мужских имён также вошли Байсангур и Сайфуллах.
Отметим, что в некоторых регионах России список популярных имён отличается. Так, в 2025 году по стране девочек чаще всего называют София, Ева и Анна, а мальчиков — Михаил, Александр и Артём.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: