Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
USD 76,9708 EUR 89,9011
Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Россия
Золотые резервы России впервые в истории превысили $300 млрд
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Общество » Папа римский: Палестинское государство – единственное решение израильского конфликта
01.12.2025 09:36
Папа Римский Лев XIV заявил, что создание независимого Палестинского государства является единственным возможным решением израильско-палестинского конфликта. Об этом понтифик рассказал в интервью AP News после визита в Турцию.
По его словам, несмотря на то что Израиль пока не готов принять такой вариант, Ватикан продолжит отстаивать эту позицию как наиболее справедливую.
«Мы все знаем, что Израиль по-прежнему не принимает это решение, но мы считаем его единственным выходом. Мы остаёмся друзьями Израиля и стремимся быть посредниками между двумя сторонами, чтобы помочь прийти к справедливому для всех решению», — подчеркнул Лев XIV.
Понтифик добавил, что на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом они обсудили не только ситуацию на Ближнем Востоке, но и украинско-российский конфликт. По словам Папы, Анкара обладает потенциалом сыграть значимую роль в продвижении мирных инициатив по обоим направлениям.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: