Главная » НОВОСТИ » Общество » В Надтеречном районе открылся специализированный центр развития детей
В Надтеречном районе открылся специализированный центр развития детей
05.12.2025 11:37
В селе Надтеречное Надтеречного района открылся специализированный Центр развития детей «ABAMIR», сообщил глава муниципалитета Хамзат Хасанов.
Хасанов вместе с начальником ОМВД России по Надтеречному району С. Ахметхановым посетил открытие учреждения. По словам главы района, основателем и идейным вдохновителем центра стала З. Мажидова, поставившая цель создать доступную и профессиональную среду для помощи детям с особенностями развития.
Центр начал работу полностью укомплектованным специалистами и необходимым оборудованием. В просторном здании расположены восемь специализированных кабинетов для индивидуальных и групповых занятий с детьми с расстройствами аутистического спектра, задержкой психического и речевого развития, детским церебральным параличом и другими нарушениями.
«Открытие „ABAMIR“ решает острую проблему доступности качественной коррекционно-развивающей помощи в шаговой доступности для жителей Надтеречного района. Раньше многим родителям приходилось возить детей в столицу. Этот проект — яркий пример социального предпринимательства, направленного на решение конкретных проблем местного сообщества, и большой шаг вперед в развитии инклюзивной инфраструктуры Надтеречного района», — отметил Хамзат Хасанов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 27.02.2026 / 22.11
- «Время собирать камни»: в Грозном презентовали книгу Зелимхана Яхиханова «Освещая – влиять»
- 27.02.2026 / 18.51
- Кадыров совершил пятничную молитву в мечети имени дяди Пророка Мухаммада (Да благословит его Всевышний и приветствует)— Хамзата
- 27.02.2026 / 16.36
- В Сеченовском университете создали «умную» жвачку для защиты зубов
- 27.02.2026 / 16.30
- Россия может достичь технологической независимости от глобального интернета к 2028 году
- 27.02.2026 / 16.15
- Проект грозненского парка признан одним из лучших в России

