Главная » НОВОСТИ » Общество » Маск призвал ликвидировать ЕС
Маск призвал ликвидировать ЕС
06.12.2025 20:17
Американский предприниматель Илон Маск заявил, что Евросоюз должен быть ликвидирован, а суверенитет возвращён государствам-членам. По его словам, национальные правительства смогут эффективнее представлять интересы своих граждан без давления наднациональной бюрократии.
В публикации в соцсети X Маск отметил, что бюрократический аппарат ЕС «медленно до смерти душит Европу» и усомнился в том, от чего именно США защищают Евросоюз.
Заявление прозвучало на фоне новостей о штрафе в размере 120 миллионов евро, который Еврокомиссия ранее наложила на платформу X. В июле представители ЕК указали компании на нарушения закона о цифровых услугах (DSA) — в частности, требований по прозрачности рекламы и обеспечению исследователям доступа к открытым данным.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС
- 06.12.2025 / 19.24
- Учитель из Чечни стал призёром Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»
- 06.12.2025 / 17.30
- Мэр Грозного принимает участие во Всероссийской форум-выставке муниципальных практик
- 06.12.2025 / 12.45
- Академик РАН Харон Амерханов в третий раз стал лауреатом премии Правительства РФ

