Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поручил организовать регулярные учения по противодействию БПЛА
Рамзан Кадыров поручил организовать регулярные учения по противодействию БПЛА
09.12.2025 20:51
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе совещания с руководителями, командирами и личным составом силовых ведомств региона поручил министру внутренних дел по ЧР Аслану Ирасханову организовать регулярные учения по противодействию БПЛА. Было отмечено, что надо уделить особое внимание подготовке личного состава и практическим навыкам точечного поражения дронов
© Sputnik / Максим Блинов /
Также в ходе совещания Аслан Ирасханов доложил, что выполнены дополнительные задачи по противодействию БПЛА. Он отметил, что в отдельных ситуациях сложности создают погодные условия.
«Благодаря оперативным и скоординированным действиям подразделений сегодня нам удалось своевременно обнаружить и ликвидировать очередную угрозу с воздуха. Сбит украинский беспилотник, а боец, действия которого привели к такому результату, отмечен Благодарственным письмом Главы ЧР и денежной премией в размере один миллион рублей», - подчеркнул Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.04.2026 / 23.31
- Более 90 стран уже представлены на Премии #МЫВМЕСТЕ
- 24.04.2026 / 22.22
- «Миллион — это только начало?»: На Кавказе выставили на продажу рукопись гения
- 24.04.2026 / 22.09
- Посол Кувейта подчеркнул важность роли Ахмата-Хаджи Кадырова в достижении мира на чеченской земле
- 24.04.2026 / 19.10
- Кадыров и послы арабских государств совершили пятничную молитву в Грозном
- 24.04.2026 / 17.41
- Парк «Бульвар Чеченской природы» в Гудермесе признан лучшим в России


