Мир
Трамп заявил о планах утилизировать иранский обогащенный уран
USD 72,4513 EUR 83,8044
Мир
Трамп заявил о планах утилизировать иранский обогащенный уран
Россия
"Яйцо дракона" с пляжа Териберки продают в Мурманске за 1,5 млн рублей
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Валерик завершили строительство новых линий электропередачи
12.12.2025 15:51
Специалисты «Чеченэнерго» завершили строительство воздушных линий электропередачи 0,4 и 10 кВ на окраине села Валерик в Ачхой-Мартановском районе. Протяжённость новых энергообъектов составила около одного километра.
Энергетики смонтировали 21 железобетонную опору и 1,8 км провода, включая самонесущий изолированный провод. Использование СИП снижает эксплуатационные затраты и риск травматизма при нарушениях правил электробезопасности, уменьшает объём и время восстановительных работ, а также исключает возможность незаконных подключений. Такой провод отличается пожаробезопасностью, устойчивостью к коррозии, высокой надёжностью и безопасностью для птиц и животных.
Кроме того, на участке установлена дополнительная трансформаторная подстанция мощностью 160 кВА.
Отметим, комплекс выполненных мероприятий позволил повысить надёжность и качество электроснабжения для 100 жителей новостроек.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: