Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Валерик завершили строительство новых линий электропередачи
В селе Валерик завершили строительство новых линий электропередачи
12.12.2025 15:51
Специалисты «Чеченэнерго» завершили строительство воздушных линий электропередачи 0,4 и 10 кВ на окраине села Валерик в Ачхой-Мартановском районе. Протяжённость новых энергообъектов составила около одного километра.
Энергетики смонтировали 21 железобетонную опору и 1,8 км провода, включая самонесущий изолированный провод. Использование СИП снижает эксплуатационные затраты и риск травматизма при нарушениях правил электробезопасности, уменьшает объём и время восстановительных работ, а также исключает возможность незаконных подключений. Такой провод отличается пожаробезопасностью, устойчивостью к коррозии, высокой надёжностью и безопасностью для птиц и животных.
Кроме того, на участке установлена дополнительная трансформаторная подстанция мощностью 160 кВА.
Отметим, комплекс выполненных мероприятий позволил повысить надёжность и качество электроснабжения для 100 жителей новостроек.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 31.05.2026 / 11.59
- Около 30 тыс. верующих смогли совершить паломничество благодаря фонду Кадырова
- 31.05.2026 / 09.38
- Семеро росгвардейцев из ЧР удостоились права ношения крапового берета
- 31.05.2026 / 09.21
- Планируется расширять экономическое сотрудничество между Россией и Азербайджаном
- 30.05.2026 / 22.38
- Мансур Солтаев: Права женщин Северного Кавказа всегда были под надёжной защитой закона
- 30.05.2026 / 19.26
- Более 131 тысячи жителей Чечни приняли участие в отборе кандидатов «Единой России» на предварительном голосовании


