Пт, 26 декабря, 17:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Идрис Черхигов: Водителям необходимо использовать зимние шины и перейти к спокойному вождения

Идрис Черхигов: Водителям необходимо использовать зимние шины и перейти к спокойному вождения

26.12.2025 15:14

В связи с ухудшением погодных условий и выпадением осадков в виде мокрого снега начальник Управления Госавтоинспекции МВД по Чеченской Республике Идрис Черхигов призвал водителей и пешеходов соблюдать повышенные меры безопасности на дорогах.

По его словам, водителям необходимо использовать зимние шины, придерживаться спокойного стиля вождения, строго соблюдать скоростной режим и дистанцию. Пешеходам рекомендовано применять световозвращающие элементы, переходить проезжую часть исключительно по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрёстках по линии тротуаров или обочин, предварительно убедившись в безопасности перехода.

Идрис Черхигов также подчеркнул, что Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров неоднократно обращал внимание на важность строгого соблюдения правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения.

В условиях неблагоприятной погоды сотрудники Госавтоинспекции усилили меры по обеспечению безопасности на автодорогах. Проводится профилактическая работа с водителями, в том числе с напоминанием о необходимости использования зимних шин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |