Главная » НОВОСТИ » Общество » На реконструкцию РУСа направят более 5 млрд рублей
На реконструкцию РУСа направят более 5 млрд рублей
14.01.2026 10:35
В 2026 году на реконструкцию Российского университета спецназа имени В. В. Путина планируют направить более пяти миллиардов рублей. Об этом сообщил Председатель Правительства Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов на совещании с Главой ЧР.
По словам Даудова, с привлечением средств федерального бюджета в текущем году будут проведены работы по реконструкции и материально-техническому оснащению РУСа.
«В планах строительство грузового терминала Международного аэропорта „Грозный“, создание замкнутого цикла по переработке твердых бытовых отходов, строительство инфраструктуры особой экономической зоны „Грозный“», — добавил он.
Напомним, накануне состоялось первое в 2026 году совещание с участием Главы региона и представителей всех органов власти. В ходе встречи были обсуждены планы работы на ближайший период.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 22.07.2026 / 11.00
- Китай успешно запустил на орбиту девять спутников
- 22.07.2026 / 10.05
- С начала года контакт-центр СФР в Чечне оказал более 805 тысяч консультаций
- 22.07.2026 / 10.04
- В Итум-Калинском районе прошел турнир по шахматам в рамках Всероссийского марафона «Сила России»
- 22.07.2026 / 10.03
- Плановые отключения электроэнергии пройдут в ряде районов Чечни 22 июля
- 22.07.2026 / 10.01
- Половина телефонных мошенников пытается обмануть чеченцев под предлогом лжеинвестиций


