Мир
В 146 световых годах от Земли обнаружена потенциально обитаемая планета
USD 76,0251 EUR 90,9751
Мир
В 146 световых годах от Земли обнаружена потенциально обитаемая планета
Россия
В Москве запретили объявления о сдаче жилья в аренду только славянам
СКФО
В Дагестан пытались ввезти 130 кг марихуаны под видом укропа
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Москве запретили объявления о сдаче жилья в аренду только славянам
30.01.2026 16:16
Савёловский районный суд Москвы запретил объявления о сдаче жилья с формулировкой «арендаторам славянской национальности». Об этом сообщили РИА Новости в суде.
Суд установил, что на популярном сайте объявлений, а также в одном из Telegram-каналов по сдаче жилья в Москве было размещено объявление о сдаче квартиры на улице Артюхиной, в котором предпочтение отдавалось «арендаторам славянской национальности». В судебном решении отмечается, что подобные формулировки носят дискриминационный характер, а дискриминация соискателей по национальному признаку запрещена законодательством Российской Федерации.
«Решением суда информация, размещённая по соответствующим интернет-адресам, признана запрещённой к распространению на территории Российской Федерации. Кроме того, суд обязал Роскомнадзор включить указанные сетевые адреса в единый реестр доменных имён, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие запрещённую к распространению информацию», — сообщили в пресс-службе суда.
Уточняется, что судебное решение подлежит немедленному исполнению.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: