Мир
В Китае экс-министра юстиции приговорили к пожизненному заключению за взятки
USD 75,7327 EUR 90,4680
Мир
В Китае экс-министра юстиции приговорили к пожизненному заключению за взятки
Россия
Чеченским бойцам в зоне СВО направлена гуманитарная помощь от Фонда Кадырова
СКФО
В Дагестан пытались ввезти 130 кг марихуаны под видом укропа
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество »
30.12.1899 00:00
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проинспектировал участок будущего строительства новой крупной автодороги вокруг Грозного.
На месте с параметрами проекта и ходом подготовительных работ мне детально рассказал первый заместитель Председателя Правительства ЧР, министр автомобильных дорог ЧР Иса Тумхаджиев.
«Речь идёт о строительстве и частичной реконструкции участка федеральной трассы Р-215, который соединит подъезд к Грозному с трассой Р-217 «Кавказ», фактически сформировав восточный обход столицы республики. Это стратегически важный объект, направленный на снижение транспортной нагрузки и повышение пропускной способности дорожной сети»,- написал Кадыров в соцсетях.
Он отметил, проектом предусмотрено строительство нового участка дороги протяжённостью более 20 километров. Магистраль будет выполнена по современным стандартам и обеспечит комфортное и безопасное движение транспорта. В ходе реализации запланировано возведение ряда инженерных сооружений, которые позволят организовать удобные транспортные связи и сохранить безопасные условия передвижения для жителей прилегающих территорий.
С открытием новой дороги также появится свободный и быстрый доступ к Международному аэропорту Грозный имени Ахмата-Хаджи Кадырова, что имеет большое значение для социально-экономического развития региона.
«Отдельно обсудили строительство новой транспортной развязки по улице Вахи Алиева (Старопромысловское шоссе). Этот объект существенно улучшит логистику и дорожную ситуацию в центральной части города. Строители уже приступили к начальным работам и в течение года планируют завершить проект с опережением графика»,- подчеркнул руководитель региона.
Здесь же обсудили и ход работ по масштабной реконструкции автодороги Долинск — Зебир-Юрт протяжённостью 34 километра. В текущем году в этом направлении будет построен мост, после чего объект планируется сдать в эксплуатацию.
«Мы последовательно стремимся создавать максимально комфортные условия для людей. Все работы выполняются максимально качественно и в установленные сроки. У Исы Тумхаджиева есть большой профессиональный опыт и ответственная команда. Уверен, что он успешно справится со всеми поставленными задачами»,- заключил Глава ЧР.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: