Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне капитально отремонтируют мост на трассе к Кезеной-Ам и селению Хой
В Чечне капитально отремонтируют мост на трассе к Кезеной-Ам и селению Хой
12.02.2026 13:49
В 2026 году в Чеченской Республике капитально отремонтируют мост на 27-м километре автодороги Грозный – Ведено – граница Дагестана. Об этом сообщили в региональном отделении Народного фронта.
Работы пройдут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Объект расположен на территории Шалинского района. Протяжённость моста составляет 38 погонных метров.
Капитальный ремонт позволит повысить безопасность движения и увеличить пропускную способность участка дороги, который является частью популярного туристического маршрута к спортивно-туристическому комплексу «Кезеной-Ам» и историческому селению Хой.
По словам модератора тематической площадки Народного фронта в Чеченской Республике Магомеда Хаджимурадова, необходимость обновления объекта назрела давно.
«Старый мост уже не справлялся с растущим транспортным потоком, а для туристического маршрута пропускная способность и безопасность — базовые условия развития. Мы, как общественники, рады, что объект включён в нацпроект „Инфраструктура для жизни“. Обновлённый мост — это не только комфорт для водителей и пассажиров, но и дополнительный импульс для малого бизнеса в сфере гостеприимства, для туроператоров и для местных жителей, занятых в этой отрасли. Когда дорога безопасная и инфраструктура современная, туристы едут охотнее и возвращаются чаще», — отметил он.
Напомним, что в 2025 году в рамках того же национального проекта в нормативное состояние был приведён мост на 60-м километре автодороги Грозный – Ведено – граница Дагестана.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 06.03.2026 / 16.59
- Покупка помещения под кофейню в ТРК «Авангард» – большой трафик бизнеса
- 06.03.2026 / 16.29
- В ОГВ(с) поздравили женщин с наступающим 8 Марта
- 06.03.2026 / 15.38
- МТС запустила сеть в селе Харачой у горного перевала Харами
- 06.03.2026 / 15.21
- В Иране в результате атак Израиля и США погибли более 180 детей
- 06.03.2026 / 15.10
- Отвергнутый влюбленный поджег себя

