Мир
World Central Kitchen сократила раздачу горячих обедов в Газе вдвое
USD 70,9012 EUR 82,7224
Мир
World Central Kitchen сократила раздачу горячих обедов в Газе вдвое
Россия
Вузы РФ могут отказаться от дипломных работ в пользу устного экзамена
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » К 28 мая почти 105 тыс. жителей ЧР приняли участие в предварительном голосовании
28.05.2026 20:48
По состоянию на 28 мая в электронном предварительном голосовании партии «Единая Россия» на платформе pg.er.ru приняли участие 104 930 жителей Чеченской Республики. Региональный ситуационный центр продолжает круглосуточный мониторинг: сигналов о существенных нарушениях не зафиксировано.
«Жители Чеченской Республики ответственно подходят к своему праву влиять на формирование партийной команды. Голосование проходит спокойно, организованно, без существенных сбоев. Региональный ситуационный центр оперативно отрабатывает все обращения: если у избирателя возникает вопрос по регистрации или получению электронных бюллетеней, он получает помощь в режиме реального времени. Технология блокчейн, верификация через "Госуслуги", общественный контроль — всё это обеспечивает максимальную прозрачность. На рейтинговый отбор представлены 777 кандидатов: ветераны СВО, молодые активисты, специалисты из разных сфер, действующие депутаты и сторонники партии. Призываю всех, кто ещё не проголосовал, сделать это в оставшиеся дни: от вашего выбора зависит, кто будет представлять интересы жителей Чечни в органах власти всех уровней», – отметил руководитель регионального исполкома партии, член Генерального совета «Единой России» Адлан Динаев.
Напомним, в этом году жителям Чеченской Республики предстоит избрать Главу региона, депутатов Государственной Думы РФ, Парламента Чеченской Республики, Грозненской городской Думы и представительных органов 15 муниципальных округов — всего 385 мандатов.
«Единая Россия» представит своих кандидатов на депутатские выборы путём отбора через предварительное голосование. Для участия в голосовании достаточно иметь подтверждённую учётную запись на портале «Госуслуги» — авторизация на платформе pg.er.ru происходит автоматически. Проголосовать можно с любого устройства с доступом в интернет в удобное время в течение семи дней. Регистрация избирателей проводится до 29 мая включительно.
По итогам предварительного голосования не позднее 1 июня будут сформированы списки кандидатов «Единой России» для выдвижения на предстоящие выборы. Партия делает ставку на открытую конкуренцию и практическую ориентированность будущих депутатов на решение конкретных проблем жителей в рамках Народной программы.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: