Чт, 04 июня, 14:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Веденском районе открылся дом для 25 семей, проживавших в оползневых зонах (+видео)

В Веденском районе открылся дом для 25 семей, проживавших в оползневых зонах (+видео)

04.06.2026 12:43

В селе Октябрьское Веденского района открылся новый пятиэтажный жилой дом для 25 семей, проживавших в оползневых зонах. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации района Турпал-Али Абдулазизов, представители Администрации Главы и Правительства ЧР, Министерства строительства, ЖКХ, топлива и энергетики региона, духовенства района, а также жители села и новоселы.

Проект реализован в рамках государственной программы по переселению граждан из оползневых зон при взаимодействии с Министерством строительства, ЖКХ, топлива и энергетики Чеченской Республики.

Открытие жилого объекта площадью около 4,5 тыс. квадратных метров — это не просто строительство, это еще один шаг к улучшению жизни наших граждан и обеспечению безопасности проживания. Всего с 2018 года в Чеченской Республике из оползневых зон расселено около 6,5 тысяч человек. И эта работа будет продолжена, - рассказал Рамзан Кадыров.

В ходе церемонии состоялось вручение новосёлам документов на квартиры. После этого гости и руководство района разрезали символическую красную ленту и ознакомились с созданными для жителей комфортными условиями проживания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |