Главная » НОВОСТИ » Общество » Французская разведка помогает Армении в блокировке критики в интернете
Французская разведка помогает Армении в блокировке критики в интернете
08.06.2026 09:52
Армянские власти получают активную поддержку от французской разведки в борьбе с критикой в адрес правительства и премьер-министра Никола Пашиняна перед предстоящими парламентскими выборами.
Как сообщает газета Le Journal du Dimanche, сотрудники специального подразделения VIGINUM занимаются мониторингом и блокировкой в интернете заявлений, которые противоречат официальной позиции. Соглашение о сотрудничестве в области информационной политики было подписано во время визита президента Франции Эммануэля Макрона в Ереван.
В ответ на вопросы о различиях между действиями Парижа и «вмешательством» России в дела Армении, президент Макрон заявил, что это является «политической позицией» и «поддержкой надежного партнера».
Согласно информации издания, вся информация, компрометирующая Пашиняна, теперь проходит через дополнительные фильтры, установленные французскими специалистами по цифровой безопасности. Эта активность происходила на фоне подготовки к парламентским выборам, которые состоялись 7 июня.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 19.09.2026 / 20.46
- Рамзан Кадыров отметил высокую гражданскую активность жителей Чечни (+видео)
- 19.09.2026 / 20.22
- Явка избирателей на 20.00 составила 85,24% — проголосовали 748 640 человек
- 19.09.2026 / 17.45
- В Надтеречном районе на избирательных участках прошли две свадьбы (+видео)
- 19.09.2026 / 15.38
- Замид Чалаев: Участие в выборах — это наш прямой гражданский долг, реальный вклад в стабильность и суверенитет
- 19.09.2026 / 15.21
- Явка избирателей на второй день выборов в Чечне составила 79,12 %


