Главная » НОВОСТИ » Общество » Посол Пакистана посетил Российский университет спецназа имени В. В. Путина
Посол Пакистана посетил Российский университет спецназа имени В. В. Путина
16.06.2026 09:47
Чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации Файсал Нияз Тирмизи посетил Российский университет спецназа имени В. В. Путина в ходе визита в Чеченскую Республику.
Гостя встретил первый заместитель руководителя учебного центра Асламбек Арсанукаев. Он ознакомил делегацию с деятельностью университета, его инфраструктурой и ключевыми направлениями подготовки, рассказал о его достижениях и потенциале.
В программу визита вошли демонстрация этапов подготовки добровольцев, посещение аэродинамической трубы «GoodSky», где дипломат лично совершил полёт. Кроме того, для него провели экскурсию по тактическому городу и предоставили возможность проверить навыки стрельбы из различных образцов стрелкового оружия.
В завершение визита Файсалу Ниязу Тирмизи были вручены памятные подарки от университета.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 22.07.2026 / 11.50
- В Госдуме выдвинули инициативу учитывать наивысший балл при повторной сдаче ЕГЭ
- 22.07.2026 / 11.00
- Китай успешно запустил на орбиту девять спутников
- 22.07.2026 / 10.05
- С начала года контакт-центр СФР в Чечне оказал более 805 тысяч консультаций
- 22.07.2026 / 10.04
- В Итум-Калинском районе прошел турнир по шахматам в рамках Всероссийского марафона «Сила России»
- 22.07.2026 / 10.03
- Плановые отключения электроэнергии пройдут в ряде районов Чечни 22 июля


