Мир
В Европе за четыре года жара унесла жизни более 200 тысяч человек
USD 78,3181 EUR 89,3296
Мир
В Европе за четыре года жара унесла жизни более 200 тысяч человек
Россия
Жителей Чечни приглашают присоединиться к акции «Россия – это...»
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Ножай-Юртовском районе легализовано более 60 работников
16.06.2026 11:11
Снижение уровня неформальной занятости стало одной из приоритетных задач в Чеченской Республике, поскольку это создает риски для экономики и социальной сферы. Межведомственная комиссия по легализации трудовых отношений и снижению доли «теневой» экономики активно работает над выявлением и легализацией работодателей, использующих труд наемных работников без оформления трудовых отношений.
В рамках этой работы была организована «горячая линия» для сбора информации о фактах отсутствия официального оформления трудовых отношений. Это направлено на принятие мер по обеспечению соблюдения трудового законодательства как организациями, так и индивидуальными предпринимателями.
По итогам I квартала 2026 года в Ножай-Юртовском муниципальном районе Чеченской Республики в результате проведенных мероприятий было выявлено и легализовано более 60 человек.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: