Главная » НОВОСТИ » Общество » В Бишкеке произошла массовая эвакуация после сообщений о взырвных устройствах
В Бишкеке произошла массовая эвакуация после сообщений о взырвных устройствах
22.06.2026 16:30
Правоохранительные органы Киргизии в понедельник, 22 июня, накрыла волна сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах в административных зданиях, сообщает Islam News со ссылкой на следует пресс-службу ГУВД Бишкека.
В общей сложности правоохранители были вынуждены оцепить более 15 зданий госорганов. В связи с произошедшим проводится проверка.
Среди «заминированных» объектов оказались здания парламента страны, МИД, а также аэропорт «Манас», откуда эвакуировали сотрудников и посетителей воздушной гавани.
Кроме того, телефонные «минёры» также сообщили о бомбе в Госагентстве по управлению госимуществом, типографии «Учкун», офисе Государственной ипотечной компании и «Госстраха».
«Территории оцеплены сотрудниками милиции, организована эвакуация работников, посетителей и граждан. На местах работают следственно-оперативные группы, специалисты соответствующих служб, а также кинологические расчеты со служебно-розыскными собаками, осуществляющие проверку объектов и прилегающих территорий», — добавили в пресс-службе.
Ни в одном из случаев информация о якобы заложенных взрывных устройствах не подтвердилась.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 11.08.2026 / 23.05
- Победа Шелковского района на федеральном уровне
- 11.08.2026 / 21.50
- Дааев проверил готовность школ Наурского района к новому учебному году
- 11.08.2026 / 21.20
- На новой Ледовой арене «АХМАТ» в Грозном смогут проводить турниры МХЛ и ВХЛ
- 11.08.2026 / 20.30
- Даудов в режиме ВКС обсудил с Новаком стабильность топливного рынка РФ
- 11.08.2026 / 18.06
- Более 50 юных чеченцев из Турции приехали в Чечню


