Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители ЧР получили средства реабилитации после прямого эфира Адама Алханова
Жители ЧР получили средства реабилитации после прямого эфира Адама Алханова
22.07.2026 20:02
Инвалиду первой группы из Веденского района и пожилой жительнице Грозного передали необходимое медицинское оборудование после обращений на прямую линию программы «Особый разговор» с министром здравоохранения ЧР Адамом Алхановым. Помощь в приобретении закупленных средств оказал Региональный общественный фонд им. Героя России А.Х. Кадырова. Об этом сообщает Минздрав ЧР.
«Проживающий в селе Дарго мужчина прикован к постели из-за осложнений тяжёлых заболеваний, включая сахарный диабет, и находится под постоянным наблюдением специалистов Даргинской участковой больницы. Переданная специализированная кровать с электроприводом оснащена функциями регулировки положения тела, что не только облегчит уход за пациентом, но и поможет предотвратить сопутствующие осложнения», - рассказали в ведомстве.
Также по просьбе сына новую кресло-коляску доставили пожилой жительнице Грозного. Из-за тяжелого заболевания суставов женщина испытывала выраженное ограничение подвижности и с трудом передвигалась даже в пределах комнаты. Прежняя коляска пришла в негодность, из-за чего она была лишена возможности бывать на свежем воздухе. Новый современный прогулочный транспорт позволит родным обеспечить женщине должный уход и регулярные прогулки.
«Обращения граждан, поступающие в ходе прямых эфиров «Особый разговор» на ЧГТРК «Грозный», находятся на личном контроле руководителя ведомства. За почти два года проведения программы по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова в Минздрав ЧР поступило и было взято в работу более 1200 обращений от населения», - отметили в Минздраве ЧР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 23.08.2026 / 23.15
- В Грозном прошел вечер нашидов в честь 75-летия Ахмата-Хаджи Кадырова
- 23.08.2026 / 21.15
- В Грозном состоялось торжественное собрание в честь 75-летия Ахмата-Хаджи Кадырова
- 23.08.2026 / 17.23
- В Госдуме предложили компенсировать абонентам периоды отсутствия связи
- 23.08.2026 / 10.29
- «Я бы многое отдал за возможность ещё раз сесть рядом»: Рамзан Кадыров об отце (+видео)
- 22.08.2026 / 21.27
- В Грозном открыли новый жилой комплекс на 75 таунхаусов


