Главная » НОВОСТИ » Общество » Ирек Файзуллин проверил, как идет капитальный ремонт административного корпуса в университете спецназа имени Путина
Ирек Файзуллин проверил, как идет капитальный ремонт административного корпуса в университете спецназа имени Путина
24.07.2026 22:00
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслимом Зайпуллаевым посетил Российский Университет Спецназа им. В.В.Путина в Гудермесе.
Делегация ознакомилась с ходом реконструкции административного корпуса Российского университета спецназа им В.В. Путина и прилегающей территории с приспособлением под "Национальный центр медико-психологической реабилитации, социальной адаптации и укрепления семейных ценностей".
Сообщается, что проект, поддержанный Минстроем России, предусматривает использование уникальной инфраструктуры РУС и природного потенциала Гудермесского района, включая минеральные источники, для комплексной поддержки участников СВО и маломобильных групп населения.
Ранее концепция кластера получила положительную оценку на заседании экспертного совета Минстроя России по развитию городской среды.
В основе работы университета — подготовка специалистов, готовых действовать в самых сложных и экстремальных условиях. Большинство инструкторов РУС имеют боевой опыт, а программы обучения базируются на навыках, проверенных в реальных операциях и тактических миссиях.
Особого внимания заслуживает вклад университета в подготовку добровольцев.
С момента начала специальной военной операции на базе РУС прошли подготовку более 68 тыс. человек, из них порядка 24 тыс. — добровольцы, которые затем отправились в зону СВО.
Подготовка ведется по 170 различным программам, а ежедневно на базе центра занимаются более 500 человек.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 18.09.2026 / 17.32
- Глава Шелковского района проголосовал на выборах в Чечне
- 18.09.2026 / 17.30
- Шалинский район демонстрирует образцовую гражданскую зрелость: Турпал-Али Ибрагимов оценил ход голосования в муниципалитете
- 18.09.2026 / 17.27
- Адам Алханов проголосовал на выборах в Чеченской Республике
- 18.09.2026 / 16.45
- Депутат Госдумы Шамсаил Саралиев проголосовал на выборах в Чечне
- 18.09.2026 / 16.44
- Рамзан Кадыров: выборы в регионе проходят на самом высоком уровне


