Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике подвели итоги совещания по безопасности и подготовке к зиме
В Чеченской Республике подвели итоги совещания по безопасности и подготовке к зиме
06.08.2026 19:18
Председатель Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов провёл совещание, на котором обсудили вопросы обеспечения безопасности на территории Чечни.
Под грамотным руководством Главы региона Рамзана Кадырова в регионе проводится эффективная работа по противодействию современным угрозам. Основными задачами являются обеспечение безопасности жителей республики, устойчивое функционирование объектов жизнеобеспечения и безусловное исполнение решений федерального центра.
В ходе совещания Даудов заслушал доклады ответственных лиц о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду, уровне оснащённости объектов жизнеобеспечения средствами пассивной и активной защиты, а также готовности экстренных и профильных служб к выполнению поставленных задач.
Отмечается, что проводимая работа уже получила высокую оценку на федеральном уровне. По итогам заседания Федерального штаба деятельность Чеченской Республики признана лучшей среди субъектов СКФО по уровню организации работы и эффективности принимаемых решений.
Особое внимание уделили дальнейшему совершенствованию системы реагирования на возникающие угрозы. В Чеченской Республике последовательно реализуется комплекс мер, направленных на развитие материально-технической базы, повышение эффективности межведомственного взаимодействия, а также готовности сил и средств к оперативному реагированию.
«Призвал не снижать темпы работы и подчеркнул необходимость безусловного выполнения всех задач, поставленных Рамзаном Ахматовичем, от эффективной реализации которых зависят безопасность жителей Чеченской Республики и стабильное функционирование объектов жизнеобеспечения», – заявил он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 26.08.2026 / 21.12
- Мансур Солтаев оказал содействие семье участника СВО
- 26.08.2026 / 20.16
- В районе Путина близятся к завершению фасадные работы
- 26.08.2026 / 17.12
- В Чечне проходит тематическая смена «Народы Чечни»
- 26.08.2026 / 17.08
- В России растет популяция снежного барса
- 26.08.2026 / 16.59
- В Минстрое России обсудили развитие строительства и ЖКХ Чечни


