Мир
Более 500 семей в секторе Газа получили продовольственную помощь от фонда Кадырова (+видео)
USD 85,4594 EUR 99,2525
Главная » НОВОСТИ » Общество » 9 августа в Грозном пройдет дрифт-фестиваль
07.08.2026 19:37
В Грозном состоится масштабный дрифт-фестиваль и сходка TENET FEST. Мероприятие пройдет 9 августа на автодроме «Крепость Грозная».
Организаторами выступают ЧГТРК «Грозный» совместно с проектами TENET FEST, TENET DRIVER и PETROLERO СКФО, а также при поддержке Федерации Автоспорта Чеченской Республики. В программу фестиваля войдут зрелищные заезды, соревнования с судейской оценкой, возможность прокатиться в дрифт-такси, а также работа фуд-корта и развлекательные активности для гостей.
Фестиваль соберет любителей дрифта со всей России. К участию в мероприятии допускаются заднеприводные автомобили, а также полноприводные с возможностью отключения переднего моста, способные выполнять управляемые заносы. Также организаторы принимают гоночные машины, поскольку помимо дрифт-сходки запланированы соревнования, где судьи оценят мастерство пилотов, а лучшие из них получат призы от партнёров фестиваля.
Участие пилотов абсолютно бесплатное. Для зрителей вход осуществляется платно через браслет стоимостью 500 рублей с человека. Администрация фестиваля рассматривает заявки в ручном режиме и направляет ответ на электронную почту и контактный номер, указанные участником.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: