Главная » НОВОСТИ » Общество » МВД заявило об угрозе фишинговой рассылки в Telegram
МВД заявило об угрозе фишинговой рассылки в Telegram
19.08.2026 16:00
В МВД РФ (в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно‑коммуникационных технологий) предупредили: в Telegram распространяются мошеннические сообщения - в них содержится фишинговая ссылка, которую злоумышленники маскируют под активацию подарочной подписки Premium, передаёт РИА Новости.
«Злоумышленники рассылают в мессенджере Telegram сообщения с фишинговой ссылкой для "активации подписки". После перехода по ней появляется форма для ввода номера телефона и кода подтверждения, поступившего либо по SMS, либо в мессенджере», - говорится в сообщении.
В ведомстве подчеркнули, что на самом деле код предназначен для входа в аккаунт в мессенджере с нового устройства - как только пользователь его вводит, преступники получают полный доступ к профилю, после чего могут рассылать с него аналогичные сообщения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 19.08.2026 / 16.34
- Легендарный футболист Роберто Карлос принял ислам
- 19.08.2026 / 16.30
- Сколько нужно пить кофе в день, не причиняя вред здоровью
- 19.08.2026 / 16.17
- Помощник командующего ОГВ(с) выступила в радиоэфире, приуроченном к Международному дню памяти жертв терроризма
- 19.08.2026 / 16.00
- МВД заявило об угрозе фишинговой рассылки в Telegram
- 19.08.2026 / 15.28
- К 75-летию Ахмата-Хаджи Кадырова подготовлена книга «Къонахчух дош»


