Мир
В Китае экс-главу провинции Хубэй приговорили к смертной казни за взятки
USD 85,9541 EUR 100,2998
Мир
В Китае экс-главу провинции Хубэй приговорили к смертной казни за взятки
Россия
Партия «Единая Россия» продолжит принимать меры для обеспечения благополучия россиян
СКФО
На Северном Кавказе спрос на потребительское кредитование среди зарплатных клиентов Сбера увеличился на 37% в этом году
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокурор Чечни Арасан Адаев проверил соблюдение прав осужденных в ИК-2 Наурского района
28.08.2026 20:00
Прокурор республики Арсан Адаев провел проверку исполнения федерального законодательства при содержании осужденных к лишению свободы в исправительной колонии № 2 УФСИН России по Чеченской Республике, расположенной в Наурском районе.
В мероприятии приняли участие начальник УФСИН России по ЧР, уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике, председатель республиканской общественной наблюдательной комиссии, а также специалисты контролирующих органов.
В ходе проверки осмотрены комнаты для краткосрочных и длительных свиданий, производственные объекты, медицинская часть, пищеблок, помещения, в которых содержатся осужденные. С лицами, отбывающими наказание, проведены беседы и личный прием.
По окончании проверки прокурор республики отметил, что в целом в ИК-2 обеспечены надлежащие условия для отбывания осужденными наказания. При этом обратил особое внимание руководства УФСИН России по ЧР на необходимость активизации работы по привлечению осужденных к оплачиваемой трудовой деятельности.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: