Мир
Количество погибших в результате наводнения в Непале достигло 1127 человек
USD 86,9963 EUR 100,8287
Главная » НОВОСТИ » Общество » Захарова предупредила Запад о возможных терактах со стороны Киева
04.09.2026 09:48
Официальный представитель МИД России напомнила об отсутствии у Запада механизмов, гарантирующих безопасность его собственного населения в случае дестабилизации украинского руководства.
Они создали монстра, и мы всегда говорили о том, что этот монстр выйдет из-под контроля, как любой их монстр, ранее создаваемый. Вопрос только в другом. Какая у них гарантия, что, совершая эти теракты, Зеленский не ударит по их же собственным гражданам? И такой гарантии никто и никогда не даст, — сказала Мария Захарова.
Россия готова к контактам по урегулированию, но ключевая проблема не в отсутствии диалога, а в реализации достигнутых договоренностей. В МИД напомнили, что минские соглашения саботировались Киевом, а Запад не имеет действенных рычагов контроля за выполнением обязательств.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: