Чт, 10 сентября, 18:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном открыли многоквартирные дома для переселения более 90 человек

В Грозном открыли многоквартирные дома для переселения более 90 человек

10.09.2026 15:05

В Грозном открыли два новых многоквартирных дома для переселения жителей из аварийного жилищного фонда. Новое жилье получат 94 горожанина.

В торжественной церемонии открытия приняли участие префект Байсангуровского района города Грозного Дадаев Магомед и заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Тунтаев Ислам, а также представители Мэрии Грозного, профильных министерств и ведомств и общественные деятели.

В двух новых домах расположены 25 квартир. Они передаются новоселам с чистовой отделкой и установленной сантехникой, при этом их площадь соответствует площади расселяемого жилья.

«По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Грозном ведется последовательная работа по расселению граждан из аварийного жилищного фонда. Особое внимание уделяется созданию комфортных и безопасных условий для жителей столицы. Открытие двух новых домов — еще один важный шаг в этом направлении», — отметил префект Байсангуровского района.

Отметим, что всего за период с 2021 года по 2026 год в Грозном по программе «Переселение граждан из аварийного жилья» предоставлена 2 638 квартир в 43 новых МКД. Переселены 7 559 человек из 341 аварийного МКД общей площадью 124 126 кв. м.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |