Вс, 25 октября, 13:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Палестинские беженцы приняли участие в голосовании на выборах в Грозном (+видео)

Палестинские беженцы приняли участие в голосовании на выборах в Грозном (+видео)

20.09.2026 17:18

Вынужденные переселенцы из сектора Газа, проживающие на территории Чеченской Республики, приняли участие в многоуровневых выборах. Они смогли прийти на ближайшие избирательные участки и воспользоваться своим правом граждан России на изъявление воли. Об этом сообщает корреспондент "Грозный-информ" с места события.

Для участников голосования из Палестины была подготовлена праздничная программа с живой музыкой и танцами. Беженцы также смогли сами попробовать свои силы в лезгинке.

Отметим, для проведения голосования в регионе открылись 534 постоянных и семь временных избирательных участков. Выборы будут проходить с 18 по 20 сентября.

Напомним, беженцы из Палестины прибыли в Чечню 20 ноября 2023 года. На сегодняшний день почти все они получили российское гражданство.

Кроме того, по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова членам семей оказали помощь в трудоустройстве, зачислении в учебные заведения и оформлении мер социальной поддержки.

Сегодня в Чечне проживают 40 семей — 219 человек. Все они имеют собственные дома, которые для них построил Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |