Сб, 17 октября, 14:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Дочь Рамзана Кадырова Ашура стала хафизом Священного Корана

Дочь Рамзана Кадырова Ашура стала хафизом Священного Корана

17.10.2026 09:03

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что его дочь Ашура завершила изучение и заучивание Священного Корана и получила статус хафиза. Об этом он написал в социальных сетях.

По словам Кадырова, в честь этого события его дом посетили богословы во главе с муфтием Чеченской Республики Салахом-Хаджи Межиевым. Они прочитали мовлид и вознесли молитвы Всевышнему в знак благодарности за оказанную милость.

Ашура также прочитала аят из Священного Корана, растрогав присутствующих.

Рамзан Кадыров отметил, что достижение дочери стало результатом ее усердия, терпения, а также молитв и поддержки всей семьи. Он подчеркнул, что для родителей большая радость видеть, как дети растут в духе религиозных ценностей, уважения к традициям народа и любви к Священному Корану.

Глава Чечни поздравил дочь, родных и весь чеченский народ с этим событием. Он выразил надежду, что Всевышний примет труды Ашуры, укрепит ее веру и сделает знание Корана руководством для нее на всю жизнь.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |