Пт, 23 октября, 10:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На восстановление после ЧС в Чечне выделено более 6,3 млрд рублей

На восстановление после ЧС в Чечне выделено более 6,3 млрд рублей

23.10.2026 09:50

На ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации федерального масштаба, с которой Чеченская Республика столкнулась весной 2026 года, из федерального бюджета выделено 6 миллиардов 322 миллиона рублей. Об этом доложил Председатель Правительства ЧР Магомед Даудов в ходе выездного совещания с участием Главы ЧР Рамзана Кадырова в селе Ножай-Юрт.

Как отметил премьер-министр, в связи с произошедшей стихией была скорректирована работа по реализации мероприятий Года горных районов и развития малого и среднего предпринимательства. Основные усилия направлены на согласование намеченных планов с задачами по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и восстановлению повреждённых объектов.

По словам Магомеда Даудова, восстановлению подлежат все пострадавшие объекты социальной сферы, благоустройства и инженерной инфраструктуры, а также повреждённое жильё. Работа по обеспечению необходимого финансирования из федерального бюджета продолжается.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |