Мир
Списывание в ИИ‑очках в Южной Корее станет уголовным преступлением
USD 0000 EUR 0000
Мир
Списывание в ИИ‑очках в Южной Корее станет уголовным преступлением
Россия
«Единая Россия» закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан
СКФО
По поручению Кадырова представители Чечни встретились с Главой Республики Северная Осетия (фото)
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Рустам Шаптукаев принял участие в заседании Правительственной комиссии по ЧС и пожарной безопасности
30.10.2026 14:40
Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики — министр экономического и территориального развития ЧР Рустам Шаптукаев принял участие в заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заседание провёл заместитель Министра МЧС России, заместитель председателя комиссии Виктор Яцуценко.
В ходе встречи обсудили ключевые вопросы подготовки органов управления, сил гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС на 2027 год. Отдельное внимание уделили работе рабочей группы Правительственной комиссии по ликвидации последствий аварий с разливом нефти и нефтепродуктов, а также проекту плана основных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2027 год. С докладами по этим темам выступили заместители министра МЧС России.
«Важно отметить, что в Чеченской Республике реализации необходимых мероприятий по данным направлениям уделяется особое внимание. Все они находятся на строгом контроле Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова», — отметил Шаптукаев.
Как пояснили в рамках обсуждения, рабочая группа в случае возникновения ЧС формируется на заседании Комиссии ЧР — это предусмотрено Постановлением Правительства ЧР от 14.11.2006 г. № 128. Координатором работы выступает Главное управление МЧС России по Чеченской Республике: ведомство обеспечивает взаимодействие с контролирующими и надзорными органами. При этом ответственность за готовность сил, средств и планов оперативного реагирования на объектах несёт эксплуатирующая организация «Грознефтегаз».
В республике уже утверждён план основных мероприятий по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на 2026 год — документ принят в соответствии с протоколом заседания Комиссии по ЧР по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности от 09.12.2025 г. № 4. Проект аналогичного плана на 2027 год планируется рассмотреть, согласовать и утвердить в IV квартале на очередном заседании комиссии.
«По итогам прошедшего заседания были даны рекомендации в адрес субъектов, для эффективного решения возложенных задач», — подытожил он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: