Вт, 16 апреля, 22:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Подведены итоги конкурса «Возрождение ЧР глазами детей»

Подведены итоги конкурса «Возрождение ЧР глазами детей»

20.08.2010 15:08

Сегодня состоялось подведение итогов республиканского конкурса детских рисунков «Возрождение Чеченской Республики глазами детей», который был посвящен годовщине со Дня рождения первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР, министр финансов ЧР Эли Исаев, министр ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев, главный редактор республиканской общественно-политической газеты «Вести республики» Хамзат Юнусов, члены жюри и многие другие.

Напомним, что конкурс стартовал в апреле текущего года по инициативе республиканской газеты «Вести Республики», Генеральным партнером конкурса выступило министерство финансов Чеченской Республики.

Следует отметить, что подобный конкурс на таком высоком уровне в Чечне проводится впервые, однако организаторы надеются, что он станет не последним.

Эли Исаев в своей речи отметил, что все рисунки достойны первых мест.

- Мы видим прекрасные рисунки юных художников в красочном и ярком свете. Это одно из лучших доказательств того, что к нам вернулся мир, смех и счастье. Одним словом, благодаря тому великому человеку, собственно, которому и посвящен этот конкурс, наша республика возродилась. Ахмат-Хаджи Кадыров отдал свою жизнь ради мира и благополучия на своей родине, и он вечно останется в наших сердцах, - отметил Эли Исаев.

Членам жюри пришлось приложить немало сил, чтобы среди всех этих замечательных рисунков отобрать финалистов.

- Это работа действительно была не из легких, поскольку в ней участвовали самые маленькие художники, - отметили У. Идрисова.

Победители были отобраны по возрастным группам: от 5 до 7 лет; от 8 до 11 лет; от 12 до 14 лет. Они были награждены дипломами и ценными призами. Более того, по поручению Эли Исаева, все участники конкурса были поощрены памятными сувенирами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |