Пт, 26 апреля, 06:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ПАЗ вместо Fordа

ПАЗ вместо Fordа

14.09.2011 14:56

В Грозном маршрутные такси заменили на пассажирские автобусы ПАЗ.

В министерстве транспорта и связи Чеченской Республики это объяснили тем, что автобусы намного комфортнее для пассажиров городского транспорта.

Теперь микроавтобусов фирмы Ford практически не увидишь на улицах столицы.

По словам начальника отдела транспорта Минтранспорта и связи ЧР Сайд-Эмина Данаева, обновлен транспорт на 4, 1, 7, 35 городских маршрутах.

Есть много мнений по этому поводу. Многие пассажиры довольны, говорят, что теперь они не боятся опоздать утром на работу, ведь многие из них добираются на работу в Грозный из близлежащих городов и сел. Автобусы бывают не такими загруженными, как микроавтобусы, к тому же дешевле проезд.

Но такая ситуация складывается не на всех маршрутах. К примеру, пассажирский автотранспорт, двигающийся по направлению Старопромысловского района – 4 маршрут, бывает переполнен уже с момента отправки автобуса с автостанции.

Между тем, как сообщили в министерстве транспорта и связи ЧР, Государственная программа по развитию СКФО до 2025 года включает ряд мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры города Грозный. В рамках ее реализации планируется также увеличить количество пассажирских автобусов на разных маршрутах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |