Вс, 28 апреля, 15:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Правозащитники выразили благодарность за сотрудничество

Правозащитники выразили благодарность за сотрудничество

18.11.2011 16:00

В рамках подведения итогов взаимодействия, наградами Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике отмечены представители УФМС России по ЧР, органов правопорядка Ножай-Юртовского и Гудермесского районов, а также администрации Курчалоевского района.

Медалью Уполномоченного по правам человека в ЧР «За защиту прав граждан» были отмечены начальник управления УФМС России по ЧР Асу Дударкаев, его заместитель Алаудин Хасимиков, начальник управления службы Чагаев Вахид и заместитель начальника ОВиР УФМС России по ЧР Рамзан Газиев. На протяжении последних десяти лет аппарат чеченского омбудсмена и миграционная служба тесно взаимодействовали в вопросах обмена информацией, в решении проблем связанных и с компенсационными выплатами и с внутренне перемещенными лицами, а также в рассмотрении заявлений, поступающих от уроженцев республики, выехавших в зарубежные страны.

Ряд сотрудников УФМС России по ЧР были также отмечены почетными грамотами Уполномоченного по правам человека в ЧР Нурди Нухажиева. По словам помощника омбудсмена Хасана Эльмурзаева, медали и грамоты были вручены за весомый вклад в дело защиты прав человека, строительство гражданского общества в Чеченской Республике.

Награждение также прошло в отделе МВД России по Ножай-Юртовскому району. На торжественном построении медаль «За защиту прав человека» была вручена начальнику отдела Нажуду Гучигову. Также ряд сотрудников РОВД были отмечены почетными грамотами и подарками. Награждены были сотрудники из числа местных жителей, а также прикомандированные полицейские.

- Мы призваны выполнять одну работу – добросовестно защищать конституционные права граждан Чеченской Республики. Спокойствие и мир в Ножай-Юртовском районе это ваша заслуга. Благодарим вас за службу и желаем удачи на страже правопорядка, - сказал Хасан Эльмурзаев.

В своем обращении представитель омбудсмена просил полицейских всегда выполнять свою работу добросовестно, корректно и уважительно вести себя по отношению к населению. Правозащитник напомнил, что именно к этому всех призывает Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Аналогичные мероприятия прошли в отделах внутренних дел Гудермесского и Курчалоевского районов. За достижения в области обеспечения охраны общественного порядка, успехи в борьбе с преступностью в Чеченской Республике почетными грамотами были отмечены начальник отдела МВД РФ по Гудермесскому району Магомед Эльдаров, начальник отдела МВД РФ по Курчалоевскому району Хамзат Эдильгириев, а также более десяти сотрудников соответствующих отделов.

Представители Уполномоченного по правам человека в ЧР посетили и Курчалоевский район. Почетные грамоты руководству района были вручены за вклад в развитие взаимодействия и сотрудничества в области прав человека и активное участие в деле становления гражданского общества.

Напомним, что согласно конституционному закону ЧР от 08.02.2006г. №1 РКЗ «Об Уполномоченном по правам человека в Чеченской Республике» омбудсмен имеет в каждом районе республики своих представителей. Ежедневно работая на местах, правозащитники ведут прием граждан, рассматривают их обращения и информируют о них Уполномоченного по правам человека в ЧР.

Как не раз отмечал Нурди Нухажиев, Уполномоченный по правам человека в ЧР, сотрудники аппарата омбудсмена нацелены на налаживание и развитие взаимодействия с органами государственной власти. Тем самым правозащитники, совместно с чиновниками, решают проблемы жителей Чеченской Республики.

Пресс-служба Уполномоченного по правам в ЧР

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |