Чт, 28 марта, 21:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Урус-Мартане проходят предвыборные встречи

В Урус-Мартане проходят предвыборные встречи

11.02.2012 18:29

В преддверии президентских выборов, намеченных на 4 марта т.г., Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов встретился с жителями Урус-Мартановского муниципального района и обсудил с ними предстоящее важнейшее политическое событие в стране.

В мероприятии, прошедшем во Дворце культуры г. Урус-Мартана, приняли участие депутаты Парламента ЧР Усман Оздамиров и Зелимхан Абубакаров, руководство района, старейшины, депутаты городского и районного советов, главы сел, представители духовенства и правоохранительных органов, молодежь – всего более тысячи человек.

В своем обращении к присутствующим спикер законодательного собрания ЧР Д. Абдурахманов отметил, что выборы Главы государства – значимое и ответственное событие, в стороне от которого не должен остаться никто.

Конкретными жизненными примерами Д. Абдурахманов рассказал о том, как Чеченская Республика шла к своему сегодняшнему благополучию. Он отметил выдающуюся роль в этих процессах тогдашнего Президента РФ Владимира Путина и поддержанного им сначала Главы Администрации, затем Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

- Для того чтобы осознать подлинное место этих людей в судьбе чеченского народа, достаточно вспомнить о том, в какой обстановке А.-Х. Кадыров был назначен Главой Администрации ЧР и какой ему «досталась» республика. Это был не только период активных военных действий, но и время, когда чеченское общество было разрозненно, - напомнил он.

Как отметил главный законодатель республики, А.-Х. Кадыров объединил чеченский народ и вывел его на мирный путь.

- Этот процесс при поддержке федерального центра был завершен нынешним Главой республики, нашим национальным лидером Рамзаном Кадыровым, не покладая рук трудящимся на благо Чеченской Республики, - добавил он.

По словам Д. Абдурахманова, люди должно ясно осознавать, что вторая чеченская кампания явилась следствием бездарной политики тогдашних местных властей, в том числе бандитской вылазки Басаева.

- Сколько больниц было построено при режимах Дудаева и Масхадова? Сколько было ими проложено дорог? Сколько возведено школ и стадионов?.. Ни одного. Мы должны помнить свою историю, правильно расставлять акценты и отдавать должное тем, благодаря кому мы сегодня живем в спокойной и благополучной республике, - добавил он.

Председатель Парламента ЧР подчеркнул, что выбор, который сделают граждане 4 марта, определит дальнейший курс развития страны.

- Я обращаюсь к вам с призывом – не остаться в стороне от этого события, прийти на выборы и продемонстрировать свою гражданскую позицию. Проголосовать за того, с чьим именем связаны мир и процветание на чеченской земле, с чьим именем мы связываем и дальнейшее созидательное развитие республики. За человека, который не словами, а конкретными делами всегда помогал и помогает нашему национальному лидеру Р. Кадырову во всех вопросах, касающихся возрождения и развития Чеченской Республики, - добавил он.

Д. Абдурахманов подчеркнул, что каждый житель республики, болеющий за свой народ, должен донести этот посыл до всех – в семье, школе, в университете, на работе – везде, чтобы чеченцы, как и ранее, продемонстрировали, что они выбирают мир и порядок на своей земле и в стране, в целом.

В ходе встречи выступили и жители района, которые заверили, что Урус-Мартановский район, как в и предыдущие выборные кампании, продемонстрирует высокую явку в день голосования.

После официальной части Д. Абдурахманов пообщался с местными жителями, ответил на интересующие их вопросы и отметил, что все они будут доведены до компетентных ведомств и решены при содействии Парламента ЧР. Здесь же главный законодатель ознакомился с музыкальным творчеством мастеров искусств Урус-Мартановского района.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |