Мир
Евросоюз запретит морские перевозки российской нефти в 20-м пакете санкций
USD 76,5523 EUR 90,2881
Мир
Евросоюз запретит морские перевозки российской нефти в 20-м пакете санкций
Россия
Депутат Чернышов призвал ввести оплачиваемые выходные для родителей школьников
СКФО
Сбер: в 2025 году жители Северного Кавказа чаще всего приобретали в кредит автомобили марок Lada, Kia и Ford
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Тренировка прошла успешно
21.03.2012 12:52
На тренировке отрабатывались действия рабочего персонала в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций и совершенствовались действия огнеборцев по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.
Сообщение о возникновении пожара поступило на пульт диспетчера пожарной части ПЧ-1 по охране Ленинского района Грозного. В течение пяти минут первое подразделение пожарной охраны прибыли к месту происшествия.
До прибытия огнеборцев силами добровольной пожарной дружины центра культуры и искусства была проведена эвакуация рабочего персонала и посетителей.
На тушение пожара в задымленное здание было направлено звено газодымозащитной службы ПЧ-1 по охране Ленинского района Грозного. На втором этаже здания пожарные обнаружили пострадавшего, который самостоятельно не смог выйти из здания из-за сильного дыма на путях эвакуации. Надев спасательную маску, пожарные вынесли его на улицу и передали работникам скорой помощи. Условный пожар на площади 12 квадратных метров в течение 10 минут был ликвидирован.
По завершению тренировки инспектор управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Альберт Тамхаев сообщил, что эвакуация была проведена в рамках нормативного времени, ну а бойцы пожарной охраны за считанные минуты ликвидировали опасность.
За последние годы на объектах культуры Чеченской Республики пожаров не произошло.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: