Вс, 29 сентября, 01:03 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Общество » Команда Чечни завоевала Открытый кубок России по Кодокан Син-Рю

Команда Чечни завоевала Открытый кубок России по Кодокан Син-Рю

27.06.2012 12:01

На железнодорожном вокзале города Грозный сегодня встречали юных чеченских спортсменов, которые заняли общекомандное первое место в Открытом кубке России по Кодокан Син- Рю в городе Медынь Калужской области.

Фото Ибрагима Эстамирова

Напомним, в г. Медынь с 22 по 24 проходил чемпионат Открытого кубка России Кодокан Син- Рю по направлениям иригуми-го, дзюхо и танто, где принимали участие спортсмены из всех регионов РФ и ближнего зарубежья –Белоруссии и Украины.

Чеченскою Республику на соревнованиях представляла команда в составе 22 человек, которая в итоге завоевала 13 золотых, 13 серебряных и 11 бронзовых медалей по всем трем направлениям.

В беседе с корреспондентом агентства помощник главного тренера Руслан Исупов сообщил, что чеченские спортсмены были самые лучшие на этом чемпионате и достойно представили ЧР.

- Это был первый выезд наших ребят на такие крупные соревнования. Несмотря на то, что спортсмены тренируются полгода, они показали отличный результат, - отметил Р. Исупов.

Один из самых юных чемпионов на турнире был Имран Зауров, который тренируются всего несколько месяцев. На прошедших соревнованиях Имран провел три боя, как он сам признался, были моменты, когда приходилось трудно и сказывалось отсутствие опыта.

- Самым трудным был финальный бой, особенно, когда меня взяли на болевой прием, но собрав всю свою волю, превозмогая боль, мне удалось вырваться из захвата и одолеть своего соперника, - делится чемпион.

На перроне железнодорожного вокзала нашей столицы чемпионов встречали торжественно. Встретить победителей пришли родственники и друзья. Собравшиеся горячо поздравили победителей и пожелали новых побед в будущем.