Мир
Мужчина научил свою собаку программировать и создавать игры
USD 76,4678 EUR 90,3211
Мир
Мужчина научил свою собаку программировать и создавать игры
Россия
Россия и Белоруссия приняли документ о сотрудничестве в области правосудия
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Сигарета - наркотик в маленьких дозах
10.10.2012 17:52
В средней общеобразовательной школе села Тазбичи Итум-Калинского муниципального района состоялась встреча с учащимися на тему: «Профилактика табакокурения в подростковом возрасте и роль семьи и общества в формировании здорового образа жизни».
Т. Татаев отметил, что сигарета это тот же наркотик, только в маленьких дозах.
- Курение табака, также как и наркотики, вызывает зависимость и сильно вредит здоровью. Кроме этого, могу с полной уверенностью сказать, что любой наркозависимый человек вступил на пагубную стезю наркомании, начиная с элементарного курения сигареты, поэтому берегите себя от малого зла, чтобы она не обернулось большой бедой, - подчеркнул Т. Татаев.
Ислам Джанаралиев отметил, что основная цель мероприятия - сформировать в умах молодых людей твердую позицию человека, не употребляющего табак, алкоголь и наркотики.
- Курение наносит страшный вред. Курящие люди в 13 раз чаще заболевают стенокардией, в 12 – инфарктом миокарда, в 10 раз – язвой желудка и в 30 раз — раком легких. Нет такого органа, который бы не поражался табаком, - сообщил И. Джанаралиев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: