Пт, 26 апреля, 16:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минтерразвития Чечни провело акцию в поддержку мечети «Сердце Чечни»

Минтерразвития Чечни провело акцию в поддержку мечети «Сердце Чечни»

16.08.2013 16:06

Министерство территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций (МТРНПиМС) Чеченской Республики в актовом зале Дома радио провело праздничное мероприятие, в рамках марафона «Голосуем за Сердце Чечни», в поддержку Центральной мечети города Грозный имени Ахмат-Хаджи Кадырова Сердце Чечни во Всероссийском конкурсе «Россия -10».

Открывая встречу, заместитель министра ТРНПиМС ЧР Саид-Селим Абдулмуслимов отметил, что мечеть «Сердце Чечни»- это гордость не только Чеченской Республики, но и мусульман России и всего мира.

- Для жителей Чечни главная святыня нашей республики является символом возрождения, благодаря которой чеченский народ доказал и показал всему миру, что чеченцы не террористы и не бандиты.

Хочу отметить, победой мечети «Сердце Чечни» в конкурсе «Россия -10», появится интерес к Чеченской Республике и привлечет туристов в регион. Поэтому мы все дружно должны голосовать и обеспечить победу нашей мечети, - сказал С-С. Абдулмуслимов.

Между тем, организаторы подготовили также концертную программу с участием артистов Департамента культуры мэрии г. Грозный и детских творческих коллективов.

Фото Ибрагима Эстамирова

В ходе мероприятия, собравшиеся каждые 10-15 минут массово проводили голосование, и в течение часа отдали несколько тысяч голосов за мечеть «Сердце Чечни».

Член Совета регионального отделения Русского географического общества в ЧР Джамалай Бугаев сказал, что голосуя за мечеть, жители республики продемонстрировали пример истинного патриотизма и сплоченности.

- Мечеть «Сердце Чечни» стала победителем первого тура Всероссийского конкурса «Россия -10». Главная святыня республики борется в полуфинале и на сегодняшний день является лидером второго этапа голосования. Это показатель того, что мы активно занимаем гражданскую позицию и не остаемся в стороне от тех или иных значимых событий в нашей стране, - говорит он.

Д. Бугаев также сообщил, что сегодня в Кабардино-Балкарию отправляется экспедиция для восхождения на самую высокую точку России - гору Эльбрус.

- Восхождение посвящено памяти первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в канун его дня рождения. Мы специально сделали флаг с изображением мечети «Сердце Чечни» и хотим водрузить это знамя на самой высокой горе России, - подчеркнул Д. Бугаев.

В завершении мероприятия организаторы отметили грамотами и благодарственными письмами самых активных участников голосования за мечеть «Сердце Чечни».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |