Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике отмечают день Ашура
В Чеченской Республике отмечают день Ашура
13.11.2013 10:56
Религиозные мероприятия в честь дня Ашура проходят в Чеченской Республике. Об этом сообщил заместитель председателя Духовного управления мусульман ЧР Магомед Хийтанаев.
Духовенство призывает в день Ашура проявлять особое усердие в богослужении, окружить вниманием и заботой ближних, давать милостыню нуждающимся.
«Сегодня на территории Чеченской Республики состоится ряд мероприятий в честь благословенного праздника. Во всех городах и района проводится религиозный обряд «Зикр». В мечетях организовано чтение Корана и мовлида. Муфтият проведет региональный конкурс на лучшее чтение проповеди среди учащихся исламских учебных заведений. Главное же праздничное мероприятие во время полуденной молитвы состоится в Центральной мечети Грозного», - сказал М. Хийтанаев.
Он также отметил, что Информационно-издательский центр «Путь» специально к этому дню выпустил тематические буклеты, которые будут розданы на улицах городов и сел региона.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 22.09.2026 / 19.11
- Рамзан Кадыров: Итоги голосования обязывают нас работать ещё больше и эффективнее
- 22.09.2026 / 17.51
- «Единая Россия» получила 84,44% голосов на выборах в Грозненскую гордуму
- 22.09.2026 / 16.55
- Госдума: если в Литве разместят ядерное оружие, Россия вправе нанести удары по связанным с этим объектам
- 22.09.2026 / 16.40
- «Чеченэнерго» информирует о предстоящем отключении электричества 23 сентября
- 22.09.2026 / 16.30
- В США обнаружена двухголовая черепаха


