Пт, 26 апреля, 08:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Студенты ГГНТУ получили исчерпывающие ответы на свои вопросы

Студенты ГГНТУ получили исчерпывающие ответы на свои вопросы

06.02.2014 10:56

В третьем учебном корпусе Грозненского государственного нефтяного технического университета им. акад. Миллионщикова (ГГНТУ) прошла встреча директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Бай-Али Тевсиева со студентами.

В своем выступлении богослов рассказал о радикальных течениях, таких как ваххабизм и хабашизм и т.д.

- Ваххабизм и другие радикальные течения созданы врагами мусульман для их разобщения и дальнейшего уничтожения. Ваххабиты сеют раскол, дозволяют убийство мусульман и поощряют осквернение зияртов святых авлия. Сегодня они пытаются достигнуть одну цель - исказить религию ислам, сделать из верующих «марионеток» для реализации своих политических амбиций, - отметил Бай-Али Тевсиев.

По завершении выступления богослова, начались вопросы студентов, которые касались тем, ставших популярными в последнее время, а именно дозволенности прослушивания музыкальных композиций и празднования Нового года и других праздников.

Эти вопросы получили исчерпывающие ответы, так богослов поведал, что в исламе нет ни единого хадиса или аята напрямую запрещающих слушать исполнение музыкальных инструментов и пение исполнителей. Также Тевсиев привел примеры, как Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) не порицал это будучи свидетелем этих действий. Кроме того, студентам было разъяснено, что празднование Нового года, как праздника окончания календарного года, если при этом не употребляются спиртные напитки и не совершается ничего греховного, не запрещено в исламе.

Проректор по воспитательной работе вуза Ибрагим Гайрабеков поблагодарил богослова за встречу со студентами, которые также высказали пожелание проводить такие мероприятия систематически.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |