Пт, 29 марта, 04:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Нурди Нухажиев: Мы не видим оснований для ажиотажа вокруг задержания Руслана Кутаева

Нурди Нухажиев: Мы не видим оснований для ажиотажа вокруг задержания Руслана Кутаева

26.02.2014 18:10

Чеченский омбудсмен навестил в изоляторе временного содержания задержанного Руслана Кутаева.

Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев встретился сегодня с Русланом Кутаевым, который в данное время содержится в изоляторе временного содержания Урус-Мартановского ОВД, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР.

Напомним, Кутаева задержали 20 февраля по обвинению в хранении наркотиков.

Как только появилась информация о его аресте, Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев поручил своим представителям в Урус-Мартановском районе выяснить обстоятельства и причину его задержания.

Сегодня Нурди Нухажиев лично выехал в город Урус-Мартан, где встретился с представителями силовых ведомств района и самим задержанным.

- Мы пообщались с представителями силовых ведомств. Возбуждено уголовное дело, Кутаеву предъявлено обвинение и пока проводятся следственные действия. Как сообщил прокурор района, на данный момент нет каких-либо оснований для прокурорского реагирования. Мы имели возможность пообщаться с Русланом Кутаевым наедине. Жалоб на нарушение прав и условия содержания у него нет. Виновен он или нет, решит суд. Он имеет право на защиту, адвокатов к нему допускают. Не вижу никаких оснований для волнений вокруг этого дела. А кто поднимает шумиху, тот действует точно не в интересах Кутаева. Ситуация искусственно нагнетается некоторыми «деятелями» в целях самопиара, имитируя бурную правозащитную деятельность. Мы, конечно, будем держать ситуацию на контроле. Вмешиваться в следственные действия мы не имеем права, но если будут нарушены процессуальные права задержанного, естественно, будем реагировать на это в соответствии с законом,- сказал Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |