Пт, 29 марта, 17:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Тысячи жителей республики и гостей посещают могилу Ахмата-Хаджи Кадырова в Центарое

Тысячи жителей республики и гостей посещают могилу Ахмата-Хаджи Кадырова в Центарое

10.05.2014 11:55

Сегодня с раннего утра тысячи жителей и гостей Чеченской Республики посещают могилу первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Фото с сайта 95.mvd.ru

Из официальных лиц память А.-Х.Кадырова почтили депутат Госдумы Адам Делимханов, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, спикер Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александр Торшин и другие. На кладбище, расположенном на окраине села Центарой, пришедших встречал Магомед Кадыров – брат первого Президента ЧР. Он поблагодарил гостей за проявленное уважение к памяти А.-Х.Кадырова.

«Ахмат-Хаджи стремился к единству и процветанию своего народа. Он пожертвовал собой, чтобы мы могли жить под мирным небом, жить на благополучной земле. Мы через всю жизнь пронесем светлую память о нем, о его великих делах», - сказал он.

А.Торшин отметил в своих словах искреннюю любовь и уважение А.-Х. Кадырова к своему народу.

«Мы хорошо знали друг друга, дружили. Он был настоящим патриотом, мужественным и справедливым человеком, который посвятил жизнь служению своему народу. И все, что мы сегодня видим в ЧР, - плоды начатого им пути», - сказал он.

Напомним, что сегодня, 10 мая, в ЧР отмечается День памяти и скорби. Мероприятия, приуроченные к этой дате, проходят во всех городах и районах ЧР. Это религиозные мероприятия, благотворительные акции, выставки и многое другое.

Пресс-служба Главы и правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |