Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров проинспектировал строительство мечети в селе Автуры
Р. Кадыров проинспектировал строительство мечети в селе Автуры
16.02.2015 20:03
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ознакомился с ходом строительства мечети имени эвлия Бамат-Гирея-Хаджи Митаева, строительство которой ведется в селе Автуры Шалинского района.
Р. Кадыров выразил удовлетворение темпами и качеством проводимых работ.
«Уверен, что мечеть станет одной из главных достопримечательностей села и предметом особой гордости автуринцев. Надеюсь, что главной ее ценностью станут люди, совершающие молитвы в ее стенах, а не архитектурные особенности», - отметил он.
Он выразил благодарность председателю Комитета Правительства ЧР Амрудди Эдильгириеву, который курирует строительство мечети.
«Под руководством Амрудди Ахмедовича построено много прекрасных мечетей. Он доказал, что является профессионалом с большой буквы. Амрудди Эдильгириев умеет быстро и качественно воплощать в жизнь даже самые сложные задумки архитекторов. Вот и сейчас мы видим, что он основательно взялся за работу», - сказал Р. Кадыров.
Мечеть будет иметь традиционную турецко-османскую архитектуру. Она занимает территорию в 2 гектара. Ее вместительность составит 5000 человек. Ориентировочно строительство завершится в конце года.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС
- 06.12.2025 / 19.24
- Учитель из Чечни стал призёром Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»
- 06.12.2025 / 17.30
- Мэр Грозного принимает участие во Всероссийской форум-выставке муниципальных практик
- 06.12.2025 / 12.45
- Академик РАН Харон Амерханов в третий раз стал лауреатом премии Правительства РФ

