
Мир
В США мальчик потребовал арестовать мать, съевшую его мороженое
USD 86,6204 EUR 93,9710
Главная » НОВОСТИ » Общество » Спецназовцам пожелали успешного выступления!
21.02.2015 18:01
В самом живописном уголке Чеченской Республики - высокогорном озере Кезеной-Ам Чеберлоевского района завершились тренировки бойцов чеченского спецназа из числа российских спецподразделений, которые готовятся впервые принять участие в международных соревнованиях на приз короля Иордании. Об этом агентству сообщили в пресс-службе интернационального клуба «Кунаки».
Молодых ребят поздравили с окончанием подготовительного этапа на Кезеной-Аме и пожелали удачного выступления на соревнованиях в Иордании.
По словам помощника Главы республики Рамзана Кадырова, бывшего бойца подразделения «Альфа» ФСБ РФ Даниила Мартынова, под руководством которого и тренировались ребята на территории спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам», перед молодыми спецназовцами стояли непростые задачи в непростых условиях, но они усиленно тренировались и справились с ними.
Помощник Главы ЧР Лечи Курбанов также пожелал спецназовцам удачного выступления на соревнованиях.
- Одним из приоритетных направлений руководства республики является воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своему Отечеству. Именно эти качества, по словам Главы региона Рамзана Кадырова, позволят воспитать достойное поколение. Надеюсь, что вы достойно представите нашу страну в Иордании, - подчеркнул Лечи Курбанов.
Юни Успанов в своем выступлении сказал, что молодыми спецназовцами по праву могут гордиться их родители, воспитавшие достойных сыновей.
- Как мы знаем, Глава Чечни, Герой России Рамзан Кадыров уделяет пристальное внимание воспитанию молодежи на основе традиций и обычаев народа, любви к своей Родине. На вас возлагаются большие надежды. Желаю вам достойно представить нашу страну на этих престижных соревнованиях, - сказал Юни Успанов.
Он также отметил, что именно благодаря поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова в республике созданы все условия для учебы, занятий спортом, проведения досуга.
- Восстановленный спортивно-туристический комплекс «Кезеной-Ам» стал еще одним прекрасным уголком нашей республики, где созданы все условия и для подготовки к таким престижным соревнованиям. Убежден, что вы достойно выступите и продемонстрируете самые лучшие качества бойца, - подчеркнул Ю. Успанов.
В свою очередь, бойцы спецназа выразили благодарность за теплый прием и оказанное гостеприимство руководством комплекса.
Далее для спецназовцев состоялось выступление звезд чеченской эстрады. Молодых ребят поздравили с окончанием сборов и пожелали удачи Марьям Ташаева, Рустам Чекуев, Шах Ислангиреев и другие. Завершился праздничный вечер традиционной кавказской лезгинкой.
Для справки:ежегодно в соревнованиях The King Abdullah II Special Operations Training Center (сокращенно KASOTC) принимают участие действующие подразделения спецназа со всего мира. В 2013г. в соревнованиях приняли участие тридцать шесть команд из девятнадцати стран, в том числе, впервые, команда из России.
Договоренность об участии спецназовцев из Чечни в соревнованиях была достигнута в ходе визита Короля Иордании в ЧР в июне 2014 года. Тогда Король Иордании побывал на тренировочном полигоне в с. Центарой, где подразделения МВД по ЧР, батальоны «Юг» и «Север» ВВ МВД РФ проводили показательные тактико-специальные учения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: