Мир
Воспитательница случайно задушила младенца одеялом в британском детсаду
USD 75,2346 EUR 88,7303
Мир
Воспитательница случайно задушила младенца одеялом в британском детсаду
Россия
Представитель РД: Первые колонны с гумпомощью прибыли в РД из Чечни
СКФО
Тамаев отказался от гуманитарной миссии в Дагестане из-за высказываний местного депутата
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Надтеречном районе прошел волонтерский форум
15.04.2015 15:44
В мемориально-этнографическом музее Арби Мамакаева министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с администрацией Надтеречного района и волонтерским корпусом 70-летия Победы провели форум, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Об этом сообщает пресс-служба министерства ЧР по делам молодежи.
Открытие мероприятия началось с концертной программы, в которой прозвучали военно-патриотические песни. Затем следовала маршировка победителей республиканского конкурса «Зарница 2014». Также в рамках данного форума состоялся круглый стол на тему: «Роль вайнахского народа в ВОВ 1941-1945гг.» и игра на знание знаменательных военных событий ВОВ.
- Главная цель форума – это духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание молодежи, а также пропаганда здорового образа жизни, воспитание физически крепкого и морально-устойчивого молодого поколения, - отметил Х. Бельтиев.
В завершении мероприятия участники форума посетили ветерана ВОВ Ахмеда Хасиева, единственного чеченца, оставшегося в живых из числа сражавшихся за Брестскую Крепость. Визит состоялся в рамках Всероссийской акции «Письмо Победы».
В гостях у Ахмеда Хасиева ребята сами зачитали свои письма для него, чем ветеран был очень тронут.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: