Вт, 23 апреля, 16:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Проблема инвестиционного характера разрешается

Проблема инвестиционного характера разрешается

12.05.2015 12:40

В станице Ассиновской бездействует цех по переработке вторичного сырья делового леса, построенный недавно инвестиционной компанией ООО «ТК «Агарыч».

Согласно достигнутого с министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР договора, здесь должно было перерабатываться около 2200 кубов второсортной древесины, которая в свою очередь должна была поступать от двух других цехов, учредителями которых являются инвестиционные компании Финляндии и Китая. Это своеобразная производственная цепочка, в которой «Агарыч» занимает третье (последнее) звено.

Однако финские и китайские инвесторы заморозили реализацию своих проектов на территории ЧР, так и не построив обещанные заводы. Что, в свою очередь, привело к тяжелым последствиям для российской компании, уже выполнившей обещание. Производство, призванное увеличить рабочие места до 80, стоит на месте.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Лема Магомадов встретился с директором торговой компании Вадимом Сорокиным. В ходе разговора был достигнут компромисс: МПР и ООС ЧР будет поставлять необходимое производству сырье за счет запланированных лесохозяйственных мероприятий – санитарных рубок, согласно плану работ на 2015 год.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |