Пт, 19 апреля, 11:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Наркополицейские провели семинар по профилактике употребления наркотиков в молодежной среде

Наркополицейские провели семинар по профилактике употребления наркотиков в молодежной среде

16.05.2015 09:07

В средней школе Итум-Кали Итумкалинского района Чеченской Республики прошел семинар на тему «Профилактика употребления наркотиков, курения и других психоактивных веществ в молодежной среде». Организаторами мероприятия выступили сотрудники УФСКН РФ по ЧР совместно с министерством ЧР по делам молодежи, министерством ЧР образования и науки и ГБУ «Госуправление по кинематографии» МК ЧР.

В ходе семинара ребятам рассказали о последствиях употребления табачных изделий, опьяняющих средств и психоактивных веществ, сообщает пресс-служба ГМВП и ГИОС УФСКН РФ по ЧР.

- Сегодня наши предупреждения об опасности и вреде наркотиков и алкоголя вам покажутся странными, поскольку у вас прекрасная пора юности и чистоты, вы живете в красивом горном районе, не сталкиваетесь с людьми, ведущими порочный образ жизни. Однако, во взрослой, самостоятельной жизни существует много губящих душу и здоровье соблазнов. Не исключено, что за пределами родного района или республики, вы окажетесь в плохой компании и ради любопытства или по совету новых друзей и знакомых попробуете что-либо из опьяняющих средств. У каждого человека, страдающего наркотической или алкогольной зависимостью, была имена такая жизненная ситуация, которая в итоге погубила его. Поэтому наша цель заключается в том, чтобы предупредить вас заранее, избегайте подобных ситуаций и не поддавайтесь соблазну, ведь он губителен, - отметил сотрудник наркоконтроля Заурбек Эскерханов.

Он также подчеркнул, что каждый погрязший в тяжелых пороках человек начинал с простой сигареты. именно употребление табака является первым шагом к алкоголю и наркотикам.

В свою очередь представитель министерства по делам молодежи ЧР Алихан Исраилов рассказал учащимся о вреде употребления так называемых энергетических напитков.

- Лозунги о том, что эти напитки заряжают энергией, бодрят тело и дух, всего лишь блеф рекламного слогана. Любой специалист из медицинской сферы скажет вам, что эти напитки губительно влияют на здоровье человека, поражая жизненно важные органы -сердце и печень, - заключил А.Исраилов.

К концу мероприятия состоялась демонстрация ролика о вреде употребления табачных изделий и психотропных веществ, подговленного специалистами «Госуправления по кинематографии» МК ЧР.

Директор Итум-Калинской СОШ Альберт Рабуев поблагодарил группу экспертов за проведенный семинар и отметил, что подобные мероприятия очень значимы и полезны, поскольку положительно влияют на духовно-нравственное воспитание молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |