Сб, 20 апреля, 17:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Шатойском районе состоялся открытый диалог с молодежью

В Шатойском районе состоялся открытый диалог с молодежью

18.06.2015 12:07

Первую встречу было решено провести в горном селении Урд-Юхой. Она была организована сотрудниками «Правозащитного центра ЧР» и членами независимого информационно – аналитического агентства «Объектив».

На тему «Сирия глазами очевидца» с представителями молодого поколения в неформальной обстановке беседовали представители общественности. Это журналисты, правозащитники, религиозные деятели. В их числе муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев, заместитель министра внутренних дел по ЧР Апти Алаудинов, известный спортсмен и советник Главы ЧР Лечи Курбанов, советник Главы ЧР, куратор по Шатойскому району Р.Абазов и глава администрации района Ш.Чабагаев.

Также в списке гостей был и Саид Мажаев – участник сирийских событий. Увидев все своими глазами и осознав, что лозунги тех, которые заманивают молодежь в ловушку - ложь, он решил вернуться к мирной жизни. Об этом сообщает пресс-служба администрации Шатойского муниципального района

- Населенность этого села невысокая, но подрастающее поколение, как и везде, нуждается во внимании. Такие неформальные встречи важны для них, они вызывают больше доверия. Это было видно даже по тому, с каким интересом ребята задавали вопросы гостям. Мы собираемся провести открытые диалоги и в других уголках республики и считаем, что это способ огородить молодежь от вступления на неправильный путь, - говорит член Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества Хеда Саратова.

Организаторы считают, что вопросы, поднятые в ходе диалога, станут основой для определения нового вектора в работе с молодежью.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |