Вт, 23 апреля, 12:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники МЧС предупредили жителей Бено-Юрт об административной ответственности за сжигание сухой травы

Сотрудники МЧС предупредили жителей Бено-Юрт об административной ответственности за сжигание сухой травы

05.08.2015 17:59

В селе Бено-Юрт Надтеречного района чеченской Республики прошел профилактический рейд по частному сектору, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Сотрудники пожарно-спасательной части №26 призвали жителей быть осторожными во время сильной жары.

Превентивное мероприятие проводилось совместно с представителями отделения надзорной деятельности по Надтеречному району. В ходе подворового обхода сотрудники МЧС рассказали гражданам о том, что сжигание сухой растительности и мусора может привести к большому стихийному бедствию.

– В Надтеречном районе, как и на всей территории республики, установилась очень жаркая и сухая погода. В таких условиях достаточно незатушенной сигареты или спички, чтобы огонь распространился на обширные площади, — предупредила инспектор ПСЧ-26 Мадина Гумадаева.

Сельчанам напомнили, что при выявлении нарушений требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности с наложением административного штрафа до 4 тысяч рублей.

Инспектор добавила, что всем жителям Бено-Юрта были вручены противопожарные памятки, в которых содержатся номера вызова экстренных служб (101 и 112), а также номера Лесопожарного центра: 8 (8712) 29-48-94 и 8 (928) 021-52-23, осуществляющего тушение лесных пожаров на территории Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |